В Австралии осужден бывший учитель, регулярно насиловавший трех школьниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

В Австралии осужден бывший учитель-педофил из лютеранского колледжа, регулярно насиловавший трех своих учениц.

Суд австралийского города Брисбен вынес приговор 39-летнему Уоррену Дэвиду Шнайдеру по обвинению в домогательствах и изнасилованиях своих учеников. Педофил приговорен к 5 годам тюрьмы, сообщает AAP.

Бывший преподаватель и спасатель признал себя виновным в трех изнасилованиях, а также в семи случаях растления малолетних. При этом суд уличил педофила во лжи, поскольку председатель Майкл Шанахан напомнил, что в 2006 году Шнайдер соврал психиатру, заявив, что никогда не приставал к девочкам.

Судья подчеркнул, что преступления Шнайдера были регулярными и становились все более частыми. По данным следствия, своих жертв преступник заставлял заниматься с ним оральным сексом.

По словам прокурора Рона Сванвика, одной из девочек, которая привлекала извращенца больше всего, Шнайдер пригрозил отчислением или проблемами в учебе, если она расскажет кому-нибудь о сексуальном насилии. Сванвик добавил, что учитель также шантажировал девочку, говоря, что он оставит в покое ее подруг, если она согласится и дальше удовлетворять его похоть.

Одна из жертв, которой сейчас 19 лет, призналась, что боялась говорить о сексуальных домогательствах и ждала, пока об этом расскажут другие. А когда она все-таки рассказала о них, в колледже ей сразу не поверили. По мнению девушки, учитель заслуживает более длительного срока заключения.

Как было сказано в суде, большинство преступлений извращенец совершил в лютеранском колледже Рочдейла (южная часть Брисбена). А жертвами педофила в течение трех лет до 2002 года были 8 или 9 девочек.

Еще один эпизод с домогательством произошел в 1994 году в лютеранском колледже Prince of Peace, расположенном в районе Эвертонских холмов (северная часть города). Тогда Шнайдер только начинал свою карьеру учителя.

В 2006 году Шнайдер провел в тюрьме 5 месяцев после того, как признался в семи эпизодах растления.

По решению суда имя Шнайдера будет внесено в специальный список подозреваемых в педофилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии осужден бывший учитель, регулярно насиловавший трех школьниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.