В Австралии открыли памятник, посвященный жертвам геноцидов армян, греков и ассирийцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2012 года

20 мая в австралийском городе Аделаида, потомки христиан, переживших геноцид, в Османской империи – армянская, греческая и ассирийская общины открыли памятник, посвященный памяти жертв резни, учиненной турками с 1915 по 1923 гг., сообщает Армянская культурная Ассоциация Южной Австралии. Мероприятие началось с шествия, которое стартовало после посещения представителями всех трех общин греческой церкви. Там собрались не только представители всех трех общин, но и большое число австралийских чиновников и представителей высшей власти. После этого собравшиеся направились к мемориалу, где возложили венки в память о жертвах Геноцида и прочли отрывки из Библии.

Елена Харрисон, президент Армянской культурной Ассоциации Южной Австралии, подводя итоги мероприятия, сказала: “Я надеюсь, что этот мемориал в Солсбери станет для трех наших народов святыней, которая будет напоминать нам о наших погибших предках”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии открыли памятник, посвященный жертвам геноцидов армян, греков и ассирийцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.