В Австралии переодетого женщиной грабителя банка выдала щетина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2008 года

В Австралии полиция разыскивает грабителя банка, который "пошел на дело" в женском платье и в парике. Хотя щетина на его лице помогла разоблачить доморощенного трансвестита, злоумышленнику удалось скрыться вместе с добычей.

Налет с маскарадом был совершен во вторник на отделение банка Commonwealth в городе Сидней, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. О сумме похищенного преступником ничего не сообщается.

По данным начатого расследования, злоумышленник, вооруженный пистолетом, ворвался в банк под видом женщины: на нем было дамское платье, чулки и парик.

Свидетели произошедшего уверены, что имели дело именно с мужчиной. Налетчика выдала явная мужская щетина на лице, сообщил полицейский детектив Хэнс Рапп, который ведет это необычное дело.

Волосяной покров на лице "женщины" заметили служащие банка, а также один из свидетелей, который видел грабителя сидевшим на лавке перед открытием банка."Всего был один правонарушитель, одевшийся как женщина, но ясно, что он мужчина", - пояснил Рапп.

По словам полицейского, налетчик связал троих служащих отделения банка и скрылся в неизвестном направлении с похищенной суммой денег. Никто из персонала финансового учреждения не пострадал.

В Париже на прошлой неделе группа злоумышленников ограбила ювелирный магазин на сумму 107 миллионов долларов, двое из мужчин-налетчиков были также переодеты в женскую одежду, отмечает агентство.

Напомним, на минувшей неделе в Париже было совершено "ограбление века", когда трое преступников вынесли из ювелирного салона драгоценности на 100 миллионов долларов. Тогда двое грабителей тоже переоделись в женское платье.

Как установила полиция, злоумышленники хорошо продумали всю операцию и были осведомлены о плане помещения. Они без труда обнаружили и "вычистили" даже скрытые от посторонних глаз тайники внутри магазина, расположенного в фешенебельном районе на Елисейских полях.

Налетчики даже знали имена некоторых сотрудников ювелирного салона, а также время от времени перекидывались фразами на непонятном французам языке.

Сумма похищенного поражает воображение, а история походит на сюжет кинофильма. Речь идет о крупнейшем за последние десятилетия ограблении во Франции. Никто из 15 сотрудников магазина не оказал сопротивления грабителям.

Примечательно, что тот же магазин, расположенный в респектабельном 7-м округе Парижа, уже подвергался нападению бандитов чуть более года назад. Тогда добыча преступников составила 15,7 миллионов долларов.

Знаменитый ювелирный дом Harry Winston, которому принадлежало похищенное, пообещал 1 миллион долларов вознаграждения тому, кто сообщит информацию о грабителях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии переодетого женщиной грабителя банка выдала щетина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.