Перейти к содержанию

В Австралии подростки, скормившие двух проституток крокодилам, приговорены к пожизненному заключению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2005 года

Двое 19-летних австралийцев, Бен Уильям Маклин и Фу Нгок Тринх, приговорены Верховным судом Северной территории Австралии к пожизненному заключению. В марте 2004 года они связали двух женщин веревками и бросили в кишащую крокодилами реку, сообщает "Интерфакс".

Маклин и Тринх были арестованы полицией в Квинсленде. Молодых людей обвинили в убийстве 27-летней Сомжей Инсамнан и 58-летней Фуангсри Кроксамранг.

Выяснилось, что один из осужденных заблаговременно купил веревки и кабели, а потом отправился с другом к двум проституткам. Оказавшись с женщинами наедине, они попытались их задушить, но оставили в живых.

Тайские проститутки захлебнулись водой после того, как их со связанными ногами сбросили с моста в кишащую крокодилами реку Аделаиду, в 70 километрах к юго-востоку от города Дарвин. Тела женщин были найдены туристами в реке на расстоянии 80 метров друг от друга.

Вынесенный судом вердикт предусматривает, что полученный срок заключения не сможет быть пересмотрен на протяжении 25 лет. Адвокаты убийц намерены подать апелляцию, поскольку их клиенты не признают себя виновными.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии подростки, скормившие двух проституток крокодилам, приговорены к пожизненному заключению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.