В Австралии регбист заживо сгорел в автомобиле вместе с женой и тремя детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Ужасная трагедия в австралийском Брисбене: бывший игрок Национальной регбийной лиги (NRL) Роуэн Бакстер, его жена и трое маленьких детей трагически погибли в сгоревшем автомобиле, предположительно, в результате поджога.

Сообщается, что жена спортсмена успела выскочить из машины с криком: "Он облил меня бензином!" Женщина получила обширные ожоги и позже скончалась в больнице.

Полицейские прибыли на место трагедии, когда весь автомобиль уже был охвачен огнем, сообщает BBC News. Они обнаружили в сгоревшем авто тела 42-летнего Бакстера и трех его детей шести, четырех и трех лет. Пострадал также случайный прохожий, который пытался помочь, у него обгорело лицо.

Пока только удалось установить, что за рулем была 31-летняя Ханна Бакстер, муж сидел рядом. Горевшая машина не ехала, а стояла на месте.

Devastating news out of Camp Hill. My heart goes out to the families and community going through this tragic time and the emergency responders confronting what would be a shattering scene. If you or anyone you know needs support, call Lifeline on 13 11 14. https://t.co/qJDieLMRiN— Scott Morrison (@ScottMorrisonMP) February 19, 2020

Роуэн Бакстер выступал за команду по регби "Нью Зиланд Уорриорз", базирующуюся в Окленде. После ухода из большого спорта он вместе с женой открыл тренажерный зал в Брисбене. По данным СМИ, в 2019 году пара разошлась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии регбист заживо сгорел в автомобиле вместе с женой и тремя детьми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.