В Австралии родители уморили голодом 7-летнюю дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

Австралийская полиция разыскивает родителей 7-летней девочки, которая умерла от истощения. После смерти ее тело весило всего 9 килограммов.

Правоохранительные органы предполагают, что именно родители довели ребенка до голодной смерти и подозревают их в убийстве, сообщает австралийский ресурс News.com(недоступная ссылка). В настоящий момент уже выписаны ордера на арест 46-летнего Блейкли Уорд и 37-летней Шерин Уорд.

Тело 7-летней Шелли Уорд было найдено 3 ноября в ее доме в местечке Хокс-Нест, расположенном к северу от Ньюкасла.

В местном Департаменте социальной защиты семью Уордов знают последние 14 лет. В частности, брат погибшей был взят под опеку два года назад.

Также известно, что о Шелли родители практически не заботились. Девочка не ходила в школу и, по рассказам бывших соседей Уордов в Сиднее, часто оставалась одна под замком в своей комнате, усыпанной фекалиями и мусором.

Родители погибшей отрицали всякую причастность со своей стороны к ее смерти. По их словам, ребенок страдал аутизмом и депрессией, а также имел хороший аппетит.

Сразу после обнаружения мертвой девочки полиция допросила ее мать, однако не стала брать Шерин под стражу.

Полиция предполагает, что подозреваемые отправились в Сидней на автомобиле Holden Calais красного цвета. Известен и регистрационный номер автомашины. Для скорейшего поиска вероятных преступников следователи опубликовали их фотографии, рассчитывая на помощь населения.

Отметим, что похожий случай произошел в Амурской области в конце лета. По данным медиков, 3-месячного малыша не кормили в течение 10 дней, после чего он умер от голодания и обезвоживания. "От голода младенец разгрыз себе палец", - пояснили в прокуратуре.

Ребенок рос в неблагополучной семье: 17-летняя мать нигде не работала и не училась, кроме того она вместе с сожителем злоупотребляла спиртными напитками.

А в начале 2004 года в Новосибирской области родители уморили голодом пятилетнего мальчика. "Отчим и мать называли ребенка прожорливым, всячески ограничивали в еде и даже привязывали к кровати металлическим тросом, чтобы он по ночам не брал продукты в холодильнике", - отмечали в следствии по этому делу. Также "ребенка систематически избивали".

Согласно материалам дела, с ноября 2003 года мальчика родители перевели на крайне скудный режим питания - один-два раза в неделю. Зачастую ребенок поедал объедки из собачьей миски.

В том же году в США супружеская пара уморила своего новорожденного ребенка голодом из-за своих гастрономических пристрастий. Они являлись убежденными последователями веганства - крайне строгого вегетарианства. Последователи веганства полностью отказываются от продуктов животного происхождения, включая яйца и молочные продукты.

Из-за своих убеждений родители кормили малыша преимущественно соевым молоком и поили яблочным соком. На момент наступления смерти ребенок весил всего около 1600 граммов.

В 2007 году суд приговорил нерадивых родителей к пожизненному сроку заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии родители уморили голодом 7-летнюю дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.