В Австралии студентка, которой попали по голове мячом для гольфа, умерла из-за «комедии ошибок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2005 года

В Австралии 16-летняя девушка, которой по голове попали мячом для гольфа, умерла в результате серии трагических случайностей в госпитале, пишет газета Sydney Morning Herald.

Студентка колледжа Святого Льва Ванесса Андерсон получила удар по голове мячом для гольфа 5 ноября в гольф-клубе Asquith. Она была доставлена в больницу Хорнсби, а затем переведена для хирургической операции в Королевский госпиталь Северного берега. Два дня спустя она умерла.

Глава оппозиционной партии штата Новый Южный Уэльс Питер Дебнем заявил во вторник в парламенте, что Хорнсби и Королевский госпиталь Северного берега не обеспечили, чтобы к моменту доставки Ванессы в госпиталь врач-специалист был осведомлен о скором прибытии пациента. "Ей пришлось ждать почти 30 часов, пока ее не осмотрел специалист, и тогда ее даже не уложили на смотровую кушетку", - возмущается Дебнем.

Другой представитель оппозиции Джилиан Скиннер сказал, что девушке в больнице дали препарат Endone, который нельзя выписывать пациентам, страдающим от астмы или травмы головы.

Отец Ванессы Уоррен Андерсон говорит, что она умерла в результате "комедии ошибок", и призывает больницу наладить внутреннюю коммуникацию между подразделениями. "Сообщение от регистратуры заведующему палатой и нейрохирургу не было передано автоматически после приема в госпиталь, - говорит Андерсон. - Когда нейрохирург наконец прибыла, она извинилась, сказав, что вообще даже не знала, что Ванесса находится в Королевском госпитале. Мы думаем, что подвела система. Наша дочь была здоровой девочкой".

В свою очередь глава отдела здравоохранения Центрального берега Северного Сиднея Стифен Кристли сказал, что серия "мелких накладок" в больнице привела к "трагическим последствиям". "Мы очень обеспокоены этим случаем, и мы сделаем все, чтобы такого больше не повторилось, - говорит Кристли. - Любое происшествие такого рода ведет к переоценке ценностей и самокритичному анализу. Часто итогом становится переобучение персонала, введение более строгих норм и приобретение нового оборудования".

Кристли сообщил, что дело будет рассматриваться коронером, но одновременно с этим в больнице проводится внутреннее расследование с целью немедленно улучшить ситуацию, пишет австралийская газета, перевод статьи которой публикует сайт Inopressa.ru.

Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Морис Йемма и министр здравоохранения Джон Хатцистергос заявили, что смерть Ванессы - это трагедия, но они намерены дождаться результатов расследования коронера, прежде чем судить о том, можно ли было ее предотвратить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии студентка, которой попали по голове мячом для гольфа, умерла из-за "комедии ошибок"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.