В Австрии «скорая» потребовала от туриста оплаты до оказания помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

На австрийском горнолыжном курорте в Тирольских Альпах туристу из Германии пришлось обратиться за медицинской помощью. Когда к 45-летнему раненому туристу приехала "скорая", то врачи попросили его оплатить 230 евро банковской картой до начала осмотра, сообщает AFP со ссылкой на местную радиостанцию ORF.

По словам пострадавшего, врачи выглядели очень смущенными.

Между тем, австрийские спасатели выступили в защиту такой практики, отметив, что очень трудно отследить платеж иностранных туристов после их возвращения на родину. По их словам, сейчас на австрийских курортах большинство машин "скорой помощи" оборудованы устройствами для оплаты медицинских услуг на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австрии "скорая" потребовала от туриста оплаты до оказания помощи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.