В Австрии подвели итоги международного кастинга на должность отшельника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

Мэрия австрийского города Заальфельден подвела итоги многомесячного международного кастинга на должность отшельника, выбрав человека, который с апреля по ноябрь будет жить в крошечной часовне в горах.

Всего на должность смотрителя скита претендовали 50 человек. Организаторы конкурса отдали предпочтение 58-летнему бельгийцу - бывшему военному Стэну Вануйтрехту, пишет The Guardian.

Вакансия не предполагает какой-либо оплаты. При этом условия труда довольно суровые - в часовне нет воды, отопления и интернета.

"Когда я только прочитал про скит в Зальфельдене, я сразу подумал, что это место для меня. Но считал, что у меня нет шансов. Признаться, я давно мечтал стать отшельником, только такой возможности не было", - признается победитель кастинга.

Мэр города Эрих Рормозер так объяснил решение конкурсной комиссии: "Мы выбрали Стэна, потому что он нам понравился как человек. От него исходят спокойствие и ощущение сосредоточенности. И он утверждает, что хорошо себе представляет длительное пребывание в горах".

Кроме того, Вануйтрехт обладает подходящим жизненным опытом - он пережил сложный развод и бедность, в качестве волонтера участвовал в программах помощи бездомным, алкоголикам и людям с нездоровой психикой.

Объявление о поисках отшельника появилось после Нового года, когда стало известно, что прежний обитатель часовни, бенедиктинский монах, не вернется к своим обязанностям. Неподалеку от часовни расположены старинные замки и пещеры, а также рукотворные озера. Смотритель может общаться с местными жителями, которые приходят в горы в поисках отдыха и сосредоточения, продавать напитки или поделки.

Стэн Вануйтрехт приступит к работе 30 апреля, в день св. Георгия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австрии подвели итоги международного кастинга на должность отшельника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.