В Адыгее массовое отравление в детсаду: госпитализированы 34 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2018 года

В Адыгее произошло массовое пищевое отравление в одном из детских садов Майкопа: оттуда госпитализировали 14 детей и 20 взрослых. Детсад закрыт на карантин, передает «Интерфакс» со ссылкой на мэрию города.

«По данным министерства здравоохранения республики с конца февраляв республиканскую инфекционную больницу госпитализировали 14 детей и 20сотрудников детского сада N22 города Майкопа. Состояние пациентовудовлетворительное. Медицинская помощь оказывается в полном объеме», -уточнили в мэрии.

Роспотребнадзор сообщил, что ситуация взята на контроль. По данным ведомства, причиной госпитализации людей стала острая кишечная инфекция.

Сейчас в детском саду проводится санитарная обработка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Адыгее массовое отравление в детсаду: госпитализированы 34 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.