В Адыгее мужчина за многолетние изнасилования трех внуков получил 17 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

В республике Адыгея вынесен приговор мужчине, который в течение нескольких лет подвергал сексуальному унижению приемных внуков. Всем трем пострадавшим не исполнилось и 12 лет.По решению суда, 49-летний педофил Андрей Басараб проведет за решеткой 17 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт республиканского следственного управления.

Как следует из материалов дела, с января 2007 по апрель 2011 годовизвращенец систематически совершал насильственные действиясексуального характера в отношении троих внуков своей сожительницы, которым исполнилось 4, 9 и 11 лет. Надругательства сопровождались физическим насилием или угрозой его применения.

В конце концов младший из мальчиков рассказал об изнасилованиях своей матери, котораяобратилась в правоохранительные органы.

Следователям удалось установить 33 криминальных эпизода. Андрею Басарабу инкриминировали ст.135 (развратные действия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста), п.«Б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Адыгее мужчина за многолетние изнасилования трех внуков получил 17 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.