В Адыгее с 12 мая начнется поэтапное снятие ограничений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

С завтрашнего дня, 12 мая, правительство Адыгеи будет поэтапно вводить снятие ограничений по коронавирусу с учетом эпидемиологической обстановки в каждом муниципалитете. Об этом передает пресс-служба республиканского правительства сегодня, 11 мая.

По официальным данным, в республике обеспечен высокий процент тестирования иуровень резервного коечного фонда. Но Роспотребнадзор указывает на нестабильный показатель распространения инфекции. В Адыгейске зарегистрирован самый высокий показатель распространения коронавируса, и это сказывается на статистике всей республике. В других же муниципалитетах прирост заболевания невысок. В связи с этим с 12 мая будут поэтапно, с учетом эпидимической обстановки в каждом муниципалитете, принимать решения о снятии ограничений, но с обязательством соблюдать все санитарные предписания.

Предусмотрено открытие предприятий сферы услуг: салонов красоты, автомоек, продовольственной и хозяйственно-бытовой части рынков. По мере готовности заработают ярмарки выходного дня. Однако глава Адыгеи Мурат Кумпилов возложил на администрации рынков и предприятий ответственность за постоянное соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. При ухудшении эпидемической ситуации ограничения вернутся.

"Облегчения" пока не касаются Адыгейска, где сохраняется строгий контроль за режимом самоизоляции, а также собственно режима самоизоляции, в особенности для лиц старше 65 лет и обладателей хронических заболеваний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Адыгее с 12 мая начнется поэтапное снятие ограничений», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.