В Азербайджане ДТП закончилось резней, в которой пострадал Народный артист и его охрана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

Полиция Азербайджана арестовала подозреваемого в нападении на Народного артиста Фаига Агаева. В ходе конфликта на месте дорожно-транспортного происшествия представитель творческой интеллигенции получил несколько ножевых ранений. Также пострадали его телохранители.

К настоящему моменту полицейские задержали трех участников конфликта, сообщает Vesti.az со ссылкой на заместителя начальника Главного управления полиции города Баку Эльхана Гасанова. Последним задержанным оказался мужчина, который и нанес ранения артисту, - это житель Баку Руфат Баба оглу Меликов, 1978 года рождения.

Допрошенный следственной группой Меликов заявил, что совершил преступление на почве неприязненных отношений во время спора.

Имена остальных задержанных не разглашаются, поскольку они проходят по делу как свидетели и позднее будут отпущены.

По данным расследования, роковой дорожный конфликт произошел в понедельник утром на территории Насиминского района. Певец Фаиг Агаев находился за рулем своего автомобиля Audi, государственный номер 10 FA 222. Он поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем автомобиля "ВАЗ-2107", сообщает "Росбалт". В разгар перепалки злоумышленник выхватил нож и нанес множественные ранения самому Агаеву, а также сопровождавшим его секьюрити - Рамину Байрамову и Азеру Мусаеву. Затем преступник и его приятели скрылись.

Пострадавших госпитализировали в клинический медицинский центр. Врачи установили, что Фаиг Агаев получил 6 ударов ножом - четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Все трое потерпевших уже прооперированы. Их состояние оценивается как урон средней степени тяжести.

"Народный артист Азербайджана пришел в сознание после операции и уже разговаривает, - пояснил хирург-травматолог Клинического медицинского центра №1 Сиямяк Нани. - Фаиг Агаев и его телохранители на собственной машине прибыли в больницу в шестом часу утра". Операция, по словам врача, длилась полтора - два часа.

Следственным отделом Насиминского районного управления полиции возбуждено уголовное дело по статье 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц) и 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане ДТП закончилось резней, в которой пострадал Народный артист и его охрана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.