В Азербайджане мужчина отомстил жене за уход из дома, расстреляв ее вместе с родителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2008 года

В Азербайджане конфликт между молодыми супругами обернулся массовым убийством. Преступник решил отомстить своей жене за уход, расстреляв всю ее семью, а также саму "обидчицу".

Прокуратура Республики предъявила задержанному обвинения сразу по трем статьям УК Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на прокуратуру Гёйгёльского района Азербайджана.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла 28 июня этого года. Накануне между 25-летним Сеймуром Алескеровым и его 22-летней женой Парваной Мамедовой произошла ссора, после которой женщина собрала свои вещи и ушла в отцовский дом.

Возмутившись поступком своей жены Алескеров взял охотничье ружье и направился в дом тестя. Дело обстояло ночью и все домочадцы уже спали. Разбудив их, Алискеров потребовал, чтобы все они вышли во двор. По вышедшим на улицу родственникам - жене, теще и тестю убийца открыл огонь из огнестрельного оружия. От полученных ран жена преступника, а также его 46-летний тесть Халиг Мамедов скончались на месте. 51-летняя теща Манзар Мамедова также получила тяжелое ранение, но впоследствии выжила.

Обвиняемому Алескерову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), статье 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), а также статье 120.2.8 (умышленное убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) УК Азербайджана.

Напомним, подобный случай произошел в американском штате Нью-Джерси в сентябре этого года, когда 54-летний мужчина в ходе спора расстрелял своих четырех родственников. А затем преступник совершил самоубийство, выстрелив себе в голову.

Две женщины в возрасте 33 лет и 81 года, так же как и 30-летний мужчина, скончались тогда на месте. А 57-летняя женщина и самоубийца были госпитализированы в больницу университета Купера, однако спасти их не удалось.

По словам 49-летней Бетании Мадеры, которая была привлечена к месту происшествия сиренами полицейских машин и карет скорой помощи, никто даже не различил в городском шуме звука выстрелов. Жительница Патерсона отмечала неподалеку традиционный американский праздник Labor Day (Рабочий день 1 сентября). Однако ни она, ни другие участники пикника не слышали роковых пистолетных хлопков.

После этого инцидента некоторые из жителей окрестных домов вспомнили в связи с произошедшим трагедию, которая произошла 4 августа на одной из улиц Кэмдена. Тогда 4-летний Брендон Томпсон случайно попал под перекрестный огонь двух вооруженных молодых людей, между которыми возник конфликт. Шальная пуля сразила мальчика насмерть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане мужчина отомстил жене за уход из дома, расстреляв ее вместе с родителями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.