В Азербайджане началась «охота на ведьм»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

Нынешние события в Азербайджане некоторые аналитики называют “охотой на ведьм”. По обвинению в попытке государственного переворота в Баку арестовано 16 человек, им предъявлены и другие серьезные обвинения: предательство, формирование преступной группировки, фальшивомонетничество. По словам пресс-секретаря министерства безопасности Азербайджана Арифа Бабаева, у этих людей были обнаружены оружие и наркотики. В интересах следствия имена арестованных не разглашаются. “Так как предъявлено обвинение в предательстве, некоторые аналитики говорят о возможном вмешательстве других стран. Однако, другие полагают, что этими арестами власти пытаются отвлечь внимание широких масс, ослабить беспрецедентную напряженность в Азербайджане, которая стала результатом повышения цен на электроэнергию, бензин и воду”, - азербайджанской редакции радиостанции “Свобода” заявил аналитик Эльхан Насибов. По его словам, практически каждый год в период социальной напряженности имеют место подобные аресты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане началась “охота на ведьм”?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.