В Азербайджане недовольны Минской группой ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2008 года

Правящая партия Азербайджана «Ени Азербайджан» (ПЕА) провела Интернет-опрос в связи с голосованием стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (США, Франция, Россия) против Резолюции «О ситуации на оккупированных территориях Азербайджана» на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно опросу, 65% респондентов оценили позицию сопредседателей Минской группы во время голосования «очень отрицательно», 4% – «отрицательно», 26% заявили, что «этого следовало ожидать».

В заявлении правящей партии, где комментируются результаты опроса, говорится, что схожесть и, в основном, отрицательная направленность ответов – не случайны. «Никто не отрицает, что Минская группа ОБСЕ, предназначенная для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, с момента создания и до сих пор провела значительные работы, предприняла определенные шаги для примирения позиций сторон. Однако, к сожалению, такая авторитетная организация, как ОБСЕ не показывает решительности, необходимой для разрешения конфликта, и это приводит к его затягиванию и углублению», - отмечается в заявлении, передает азербайджанское агентство Trend News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане недовольны Минской группой ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.