В Азербайджане нет и не будет национальной и религиозной дискриминации, заявил президент Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

Азербайджан делает все, чтобы "исламская религия жила, чтобы укреплялась исламская солидарность". Об этом заявил во вторник президент страны Ильхам Алиев, выступая на открытии после капитальной реконструкции соборной мечети Таза-Пир.

"Ислам - это религия дружбы, братства и солидарности", - приводит ИТАР-ТАСС слова азербайджанского лидера. В то же время он выразил сожаление в связи с тем, что порой распространяется информация, порочащая суть ислама.

"В некоторых местах исламофобия стала политикой. Сегодня в мире много говорят о межрелигиозном диалоге, однако иногда за этими словами видны дискриминационные тенденции", - сказал Алиев. "Мы это отвергаем, мы отвергаем кампанию против исламской религии, отвергаем необоснованные обвинения", - отметил он.

Азербайджанский лидер высказался за укрепление сотрудничества между мусульманскими странами для лучшего представления миру исламских ценностей.

Касаясь религиозной и межнациональной ситуации в Азербайджане, Алиев подчеркнул, что в его стране представители всех наций и религий живут как одна семья. "В Азербайджане никогда не было, нет и не будет дискриминации на национальной и религиозной почве. Все, кто проживает в Азербайджане, - для нас ценны", - сказал президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане нет и не будет национальной и религиозной дискриминации, заявил президент Алиев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.