В Азербайджане окончательно закрыли телерадиоканал ANS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

21-го сентября продолжился судебный процесс по делу о кассационной жалобе независимой телерадиокомпании ANS, поданной в Верховный суд в связи с решением Бакинского апелляционного суда о прекращении действия лицензии ANS.

На процессе под председательством судьи Верховного суда Севды Гусейновой был объявлен приговор, согласно которому жалоба не была удовлетворена, передает haqqin.az.

10 августа в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена жалоба телерадиокомпании АNS против Национального совета по телерадиовещанию (НСТР). Апелляционный суд отклонил жалобу телеканала.

Основанием для приостановления вещания ANS и лишения его лицензии стала подготовка интервью с турецким проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара назвала организатором попытки военного переворота в Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане окончательно закрыли телерадиоканал ANS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.