В Азербайджане поднялась волна истерии в связи с предстоящим концертом Гугуш в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2017 года

Известная иранская певица азербайджанского происхождения Гугуш планирует дать концерт в Армении. Об этом исполнительница сообщила в социальной сети Instagram.

Ереванский концерт состоится 31 августа в СКК им. Карена Демирчяна.Фотографию с датой предстоящего концерта певица сопроводила хештегами наконец-то (#finally) и вершится история (#historyinthemaking). Концерт пройдет в рамках турне исполнительницы.

В связи с вестями о предстоящем в Ереване концерте певицы в Азербайджане поднялась волна истерики: азербайджанцы выражают свое недовольство в комментариях к посту певицы, пишут гневные статусы в соцсетях, а также в ряде местных СМИ азербайджанские звезды делятся своими мыслями на этот счет.

Это первый концерт Гугуш на территории бывшего СССР после ее переезда в 2000 году в США. После Армении певица выступит также в Грузии. Концерт состоится 3 сентября в Тбилиси.

В 70-х годах XX века Гугуш (настоящее имя — Фаиге Атешин) была одной из самых популярных певиц и актрис Ирана, она хорошо известна также в Турции, Закавказье, США, Средней Азии. В СССР стала известной благодаря фильму иранского режиссера Парвиза Сайяда «Долгая ночь». В 2000 году певица переехала в США в город Лос-Анджелес, где проживает и сейчас. В 2011 году, когда в Баку пытались организовать концерт Гугуш, певица отказалась приехать в Азербайджан из-за солидарности со своим армянским бойфрендом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане поднялась волна истерии в связи с предстоящим концертом Гугуш в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.