В Азербайджане появился свой «бакинский стрелок», расстрелявший соседей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2014 года

Накануне, 23 февраля, житель Сабунчинского района Баку Гюльага Лятифов расстрелял своих соседей. Как сообщает Haqqin.az, в результате один человек погиб, несколько ранено, в том числе и начальник Сураханского районного управления полиции Акиф Назаров, его сын и сосед по дому

Журналистам жители Сабунчей объяснили поступок «Сабунчинского стрелка», как нарекли Лятифова СМИ, безысходностью. По их словам Лятифов, чтобы как-то зарабатывать и кормить семью хотел всего лишь открыть магазин, что ему не позволил сделать начальник районного отделения полиции.

Как сообщает Тренд, по факту вооруженного инцидента бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело.

Как говорится в сообщении бакинской полиции, в результате предварительного следствия стало известно, что Лятифов без соответствующего разрешения исполнительных органов, и, несмотря на предупреждения, сделанные местной исполнительной властью, вел строительные работы на открытой спортивной площадке, расположенной напротив школы. Его действия привели к недовольству местного населения, и в результате возникшего конфликта Лятифов несколько раз открывал стрельбу по местным жителям из ружья, которое находилось в его автомобиле.

После прибытия на место инцидента сотрудников полиции и прокуратуры у Лятифова были изъяты одно охотничье оружие и четыре гильзы, в его доме были обнаружены 19 патронов.

В последнее время в Баку периодически проводятся обсуждения на тему тяжелого положения населения Азербайджана, что чаще всего приводит к самоубийствам, в том числе, публичным. Только в период с 25 декабря 2013 года до конца января 2014 года в Азербайджане совершены 5 самосожжений. В целом власти Азербайджана не разглашают официальную статистику по самоубийствам в стране. Однако по сообщениям азербайджанских СМИ, с января 2014 года в Азербайджане покончили с собой как минимум 32 человека. Также зафиксировано 4 случая суицида детей в возрасте до 18 лет и 4 случая суицида в армии. Только в течение месяца в Азербайджане три инвалида карабахской войны совершили акт самосожжения из-за нарушений их прав чиновниками, вымогательств взяток и пр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане появился свой «бакинский стрелок», расстрелявший соседей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.