В Азербайджане появятся турецкие военные базы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2016 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении протоколов по передаче в использование личного состава вооруженных сил Турецкой Республики зданий и строений в военном городке «Гызыл Шярг» и одного терминала на военном аэродроме в поселке Зейналабдин Тагиев.

На этих военных объектах Турция сможет разместить своих военных, технику и боевые самолеты.

Данный протокол был заключен между правительствами Азербайджана и Турции 3 июня 2016 года в Баку, пишет Haqqin.az со ссылкой на официальный сайт президента АР.

Указом президента министерству обороны Азербайджана также поручено обеспечить реализацию положений протокола. Кроме того, МИД страны предписывается направить правительству Турции уведомление о выполнении необходимых внутригосударственных процедур для вступления документа в силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане появятся турецкие военные базы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.