В Азербайджане собираются изменить закон «О военном положении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2013 года

В Азербайджане ожидаются изменения в законодательстве в связи с введением при необходимости особого военного режима на ограниченных территориях и расширением информационных возможностей в военных условиях. Как сообщает АПА, в связи с этим могут быть внесены дополнения и изменения в закон "О военном положении".

Комментируя данный вопрос, член Комитета безопасности и обороны Милли Меджлиса Захид Орудж сообщил, что подобное изменение возможно и вполне реально. "В настоящее время ситуация вокруг Нагорного Карабаха обострилась. В условиях военных действий попытки использовать вопрос аэропорта и, тем самым, провоцировать Азербайджан, открыто указывают на то, что армяне приняли решение об организации массового вооруженного столкновения. Борьба за наше воздушное пространство и вероятность уничтожения самолетов, совершающих незаконный полет над Азербайджаном означают начало второй карабахской войны. В этом случае страна должна будет прибегнуть к объявлению военного положения в определенной локальной зоне. Азербайджан должен еще более интенсифицировать связи с международными информационными системами. Наряду с этим Азербайджану необходимо внести ряд изменений в закон "О военном положении" и сформировать основы объявления военного положения в карабахской зоне", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане собираются изменить закон «О военном положении»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.