В Азербайджане сожгли флаги США и Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Сегодня в бакинском поселке Нардаран проведен митинг протеста против фильма «Невинность мусульман» и против карикатуры на пророка Мухаммеда во французском журнале Charolie Hebdo.

Как передает Vesti.Az, на митинге выступили старейшины села, в том числе бывший председатель Исламской партии Азербайджана гаджи Гаджиага Нури, ахунд местной пятничной мечети Гаджи Атамали, и.о. председателя ИПА Эльчин Манафов, председатель поселкового совета старейшин Натик Керимов.

Выступавшие резко осудили нападки на пророка Ислама и требовали наказания виновных.

Участники митинга призвали глав государств - членов Организации Исламская конференция прервать отношения с США, Францией и Израилем, скандировали лозунги против этих стран, а в заключение сожгли флаги США и Израиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане сожгли флаги США и Израиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.