В Азербайджане сокращается добыча нефти и газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

В Азербайджане добыча нефти и газа за январь-март 2013 года сократилась относительно соответствующего периода за 2012 год. Об этом сообщает АПА со ссылкой на данные Госкомстата Азербайджана.

За январь-март в Азербайджане было добыто 10,8 млн. тонн нефти и 4,4 млрд. кубометров газа. По сравнению с аналогичным показателем за соответствующий период прошлого года добыча нефти в Азербайджане сократилась на 4,4%, добыча газа - на 4,3%.

Как отмечает агентство, что прогноз добычи нефти и газа в Азербайджане на 2013 год составляет 43,2 млн. тонн и 28,8 млрд. кубометров соответственно.

В целом промышленное производство в Азербайджане в I квартале 2013 года сократилось на 1,8%. В январе-марте этого года в Азербайджане промышленными предприятиями и физическими лицами, действующими в этой сфере, была произведена промышленная продукция на 8,6 млрд. манатов ($10, 95 млрд.), что меньше на 1,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом, производство в ненефтяном секторе промышленности увеличилось на 2,9% и составило 19,2% промышленного производства, а в нефтяном секторе - сократилось на 2,9%.

Профицит госбюджета Азербайджана в первом квартале 2013 года сократился. Так, доходы составили 3,2 млрд. манатов ($4 млрд.), а расходы повысились в 2,2 раза и достигли 2,9 млрд. манатов ($3,7 млрд.). Профицит госбюджета составил 308,9 млн. манатов, что в 3,8 раза меньше по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий период прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане сокращается добыча нефти и газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.