В Азербайджане усиливается давление на христиан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

В Азербайджане разворачивается давление на хриатиан. Так, председатель Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджанской Республики, депутат Азай Гулиев заявил, что христианские миссионеры «ведут опасную деятельность в Азербайджане».

На проходящей в Баку конференции «НПО и религиозные общины: от сотрудничества к совместной деятельности» Гулиев сказал, что в основном они ведут опасную агитацию среди молодежи, призывников в армию, пишет АПА.

Он отметил, что христианские миссионеры очень активизировались в Азербайджане: «Мы уже это точно определили. Они ведут агитацию среди призывников, пытаются уклонить их от армии, говорят им, что использование оружия – грех. Таким образом, они влияют на азербайджанскую армию, ослабляют боевой настрой. Их деятельность запрещена во многих странах. Мы тоже должны уже принять решение в связи с этим».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане усиливается давление на христиан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.