В Азербайджане хотят провести референдум по изменениям в Конституцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2016 года

Референдум по изменениям в Конституцию Азербайджана планируется провести в 2016-м году. Об этом сообщил 21-го июля заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Новый Азербайджан» Сиявуш Новрузов.

Ранее сообщалось, что в Азербайджане срок действия полномочий президента предлагается увеличить до 7 лет (в настоящее время 5 лет), следует из распоряжения президента республики Ильхама Алиева о направлении в Конституционный суд страны проекта акта о референдуме «О внесении изменений в Конституцию Азербайджана»

«Референдум по изменениям в Конституцию Азербайджана планируется провести в этом году. Предложение главы государства сейчас рассматривается в Конституционном суде и, согласно решению суда, начнется соответствующая подготовка", — сказал Новрузов, передает РИА Новости.

В октябре 2013 года Ильхам Алиев в третий раз был избран на пост президента. Алиев является президентом Азербайджана с 2003-го года. На посту он заменил своего отца – Гейдара Алиева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане хотят провести референдум по изменениям в Конституцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.