В Актау вор сбежал из квартиры на пятом этаже по семи коврам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2016 года

В казахстанском городе Актау домушник попытался ограбить сразу три квартиры в одном доме. В две из них он сумел пробраться, когда хозяев не было дома. В третью его не пустили железные решетки на окнах. Место преступления, расположенное на пятом этаже, преступник покинул по связанным коврам и покрывалам.

"Мы ушли в поликлинику, дочке надо было прививку сделать. Буквально час меня не было. Потом смотрим, окно разбито на кухне. И в замке что-то похожее на шпильку торчит. Видимо, пытался открыть дверь, но не смог. Затем через окно пролезть хотел, но тоже, видимо, не смог из-за решетки. Все это происходило примерно с 8:30 до 10 часов. Нам сосед позвонил сказал, что пытались в нашем доме несколько квартир ограбить", - рассказала Lada.kz одна из пострадавших.

Как уточняет издание, кто-то из жильцов дома засек домушника. Им оказался молодой парень, которого раньше видели неподалеку. Чтобы выбраться из последней из ограбленных квартир, он связал семь ковров и покрывал, которые нашел у хозяев.

Размер причиненного ущерба пока не установлен. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Актау вор сбежал из квартиры на пятом этаже по семи коврам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.