В Александровской старый мост через ручей заменили новым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

В Александровской Пушкинского района старый мост через ручей на Волхонском шоссе заменили новым. На прошлой неделе по нему открыли полноценное движение в оба направления.

Мост переброшен через безымянный ручей в створе Волхонского шоссе, на участке между улицей Новые Места и 1-й линией. Утверждается, что прежнее «сооружение было построено как временное, из подручных материалов». Длина составляла 6 метров, ширина — 11, тротуаров не было. Пролетное строение было выполнено с использованием железнодорожных рельсов, на которые уложили железобетонные плиты.

В 2001 году проводилось усиление моста поперечным швеллером. В техническом заключении говорится, что «мост и после усиления остается временной конструкцией с ограниченным сроком службы и не отвечает современным требованиям».

В 2018 году «Канонер» анонсировал замену переправы на новую. Проектировщик ООО «Фундаментстрой» предложил разместить здесь однопролетный железобетонный мост.

Работы по заказу Мостотреста начались в прошлом году. Рядом, юго-западнее, построили временный объезд по насыпи, созданной на месте пешеходного мостика. Старый мост, как и предполагалось, полностью разобрали, а взамен навели новый. По наблюдениям корреспондента «Канонера», в начале текущего мая было открыто движение в одном направлении от переезда на северо-запад, а на прошлой неделе — и в обратную сторону.

Впереди демонтаж объезда, обустройство тротуара и восстановление благоустройства.

Апрель 2018 и май 2020 года:

Апрель 2018 и май 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Александровской старый мост через ручей заменили новым», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.