В Александровском парке начался плановый ремонт, а не стройка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2010 года

В комитете по благоустройству сегодня опровергли информацию о начале строительства архитектурно-познавательного центра «Мини-город», заказчиком которого выступает Газпром. По словам чиновников, забор, который сейчас сооружают на месте будущего центра, устанавливает управление садово-паркового хозяйства.

«В Александровском парке начались работы по содержанию объекта общего пользования. Там снесут деревья-угрозы, сделают газон, восстановят дорожки. На сегодняшний день это вообще не связано с «мини-городом» — работы проводит садово-парковое предприятие «Центральное», — заявили корреспонденту «Карповки» в комитете.

Напомним, ранее член Всероссийского общества охраны памятников Людмила Семыкина сообщила нашей интернет-газете, что в парке устанавливается забор, причем на том месте, где Газпром намерен создать макет центра Петербурга со скульптурами выдающихся зодчих. В свою очередь начальник отдела ландшафтной архитектуры и гидротехнических сооружений комитета по охране памятников Ирина Левина «мне сказала, что установку строительного забора не разрешали, что последний проект „Мини-города“ не согласован».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Александровском парке начался плановый ремонт, а не стройка», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.