В Алеппо вертолет сбросил боевикам 6000 писем детей с просьбой закончить войну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2016 года

Вертолет сбросил над восточным Алеппо 6 тысяч цветных листиков и сердечек с письмами детей, которые просят прекратить боевые действия.

Это не листовки для боевиков с предложением сдаться, в каждом таком послании - рассказ о жизни мирных жителей на территориях, находящихся под постоянным огнем, пишет ТАСС.

Ученица медресе Рахма Руби отправила одно из таких писем. «Мой брат служил в сирийской армии. Пуля снайпера попала в сердце и прошла навылет. Мы его похоронили, но не можем забыть», - говорит девочка.

«У меня есть родственники в восточном Алеппо. Я очень хочу, чтобы они вернулись живыми и здоровыми, и мы были одной семьей», - надеется девочка Шахад, которая также отправила послание.

Ранее 10 человек погибли, более 70 были ранены при обстреле боевиками трех школ и нескольких жилых кварталов в сирийском Алеппо. Среди жертв - 8 детей в возрасте от семи до 12 лет. Снаряды прилетели прямо во время уроков.

За последние месяцы в Алеппо в результате обстрелов погибли более 200 человек, около 3 тыс ранены, больше половины из них - дети.Сирийская гражданская оборона сообщила, что только 19 ноября по восточной части Алеппо было нанесено 180 авиаударов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алеппо вертолет сбросил боевикам 6000 писем детей с просьбой закончить войну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.