В Алжире разбился украинский Ан-12, семь человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2014 года

На юге Алжира разбился транспортный самолет Ан-12 украинской авиакомпании "Украина-АэроАльянс", погибли семь человек. Об этом сообщили власти африканской страны, позже сообщения подтвердил МИД Украины.

Потерпевший крушение самолет перевозил оборудование для нефтепереработки в Экваториальную Гвинею, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительной информации, все семь членов экипажа погибли. Сейчас на месте катастрофы продолжаются поисковые работы, работают эксперты. Найдены тела трех членов экипажа, в том числе командира воздушного судна.

Самолет перевозил нефтяное оборудование из Таманрассета (Алжир) в Малабо (Экваториальная Гвинея)".

"Украина-АэроАльянс" была основана в феврале 1992 года и является частным акционерным обществом. Коммерческая деятельность авиакомпании направлена на осуществление грузовых перевозок воздушным транспортом на внутренних и международных авиалиниях, передает ИТАР-ТАСС. Аэрокомпания эксплуатирует семь самолетов Ан-12, имеет допуск к перевозке опасных грузов, в том числе военного и двойного назначения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алжире разбился украинский Ан-12, семь человек погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.