В Алтайском крае женщина дважды бросала дочь из окна, а затем прыгнула сама: девочка погибла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

В Алтайском крае женщина со второй попытки убила свою дочь, а затем пыталась покончить с собой. Самоубийцу удалось спасти.

В городе Рубцовск 28-летняя женщина выбросила свою семилетнюю дочь из окна пятого этажа, а затем выпрыгнула следом, передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ. От полученных травм ребенок скончался на месте, а мать погибшей девочки госпитализирована.

Трагедия произошла в доме №20 по улице Октябрьской, сообщает ИА «Амител» (Архивная копия от 26 октября 2017 на Wayback Machine). Впоследствии выяснилось, что женщина дважды выкидывала девочку из окна. После первой попытки убить ребенка она спустилась вниз и увидела, что дочь все еще жива. Тогда она забрала ребенка, поднялась в квартиру и повторно выбросила ее из окна, после чего прыгнула следом.

«В ходе следствия будет выяснено психическое состояние подозреваемой», - отметил представитель СКП.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство лица, находящегося длявиновного в заведомо беспомощном состоянии).

Отметим, что похожая трагедия уже происходила в регионе полтора месяца назад. Тогда житель города Белокуриха сбросил собственных детей с балкона девятого этажа, после чего прыгнул следом. Мотивом отчаянного поступка стала ссора с женой.

Трагедия произошла в 6:25 утра пятницы, 7 марта. Хозяин квартиры после ссоры с женой «вывел на балкон двух своих дочерей и по очереди сбросил их вниз».

В результате падения с высоты девятого этажа 11-летняя девочка и ее отец скончались в больнице, а трехлетняя сестренка погибшей попала в реанимацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алтайском крае женщина дважды бросала дочь из окна, а затем прыгнула сама: девочка погибла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.