В Алтайском крае женщина зарезала дочь и ранила ножом 9-летнюю внучку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

Следователи Барнаула Алтайского края возбудили уголовное дело по факту поножовщины, произошедшей в одной из квартир. Там пожилая женщина нанесла смертельные раны своей дочери и ранила внучку, которая попала в реанимацию.

В настоящий момент 50-летняя подозреваемая задержана, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального управления СК РФ. Ей инкриминируют ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство малолетнего») УК РФ.

По данным начатого расследования, утром 8 февраля подозреваемая, находясь в квартире одного из домов в Барнауле, в ходе возникшей ссоры нанесла своей 31-летней дочери множественные удары ножом в жизненно важные органы. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

На крики в комнату, где происходила расправа, пришла девятилетняя дочь убитой. Бабушка нанесла ей несколько ударов ножом, после чего школьница потеряла сознание. Полагая, что совершила двойное убийство, женщина скрылась с места происшествия. Однако девочка очнулась, смогла через окно покинуть квартиру и обратиться к прохожим за помощью. В итоге ее отправили в реанимационное отделение детской городской больницы.

Расследование ведут сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району Барнаула. Мотивы злоумышленницы пока не установлены.

Следователи намерены ходатайствовать об аресте подозреваемой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алтайском крае женщина зарезала дочь и ранила ножом 9-летнюю внучку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.