В Алтайском крае на трассу приземлился неизвестно чей вертолет (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2016 года

В Алтайском крае на трассе, ведущей от Барнаула к Новосибирску, приземлился вертолет Ми-8. Неизвестно чей винтокрылый аппарат скрылся так же стремительно, как и возник. Но один из водителей успел запечатлеть посадку на видео. Все вертолеты этой модели в регионе закреплены за двумя ведомствами, каждое из которых открестилось от причастности к инциденту.

Экзотическая посадка произошла накануне на федеральной трассе М-52 (Р256), сообщает «Алтапресс.ру». Несколько автомобилистов стали очевидцами произошедшего, судя по видеозаписи, попавшей на YouTube. Некоторой комичности ситуации добавляет то, что вертолет приземлился рядом с автобусной остановкой.

Барнаульская транспортная прокуратура проводит проверку по факту посадки и взлета вертолета Ми-8 на трассе М-52 (Чуйском тракте). Об этом агентству «Интерфакс» сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Как стало известно журналистам «Вести-Алтай» (Архивная копия от 15 марта 2017 на Wayback Machine), в Алтайском крае вертолетов типа Ми-8 всего шесть: пять из них находятся в парке «Алтайских авиалиний», один - в региональном МВД. Ни в одном из ведомств информацию о посадке летательного аппарата на трассу не подтверждают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алтайском крае на трассу приземлился неизвестно чей вертолет (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.