В Алтайском крае осуждены скинхеды, обвиняемые в убийстве армянина и азербайджанца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2008 года

Суд присяжных приговорил двух жителей города Бийска Алтайского края к 17 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за убийства по мотивам национальной ненависти. На судебном заседании подсудимые утверждали, что совершали нападения не на национальной почве, а только с целью ограбления. Третий обвиняемый, которого присяжные не признали виновным в совершении убийства, проведет шесть лет в исправительной колонии общего режима за разбойное нападение.

Как сообщалось ранее, 15 октября 2006 г. в Бийске было совершено нападение на 50-летнего уроженца Армении Грачика Баграмяна, а 1 ноября – на 39-летнего азербайджанца Зиядхана Эйвазова. Прокуратурой города по каждому факту были возбуждены уголовные дела, которые затем были соединенные в одно.

В обоих случаях нападали несколько молодых людей. Было установлено, что к совершению преступлений причастны молодые люди 1985 и 1988 гг. рождения. При проведении обысков в их квартирах были обнаружены орудия преступления – молоток, бейсбольная бита, а также отрезки ткани с надписями "Skin Head", листовки и литература националистического содержания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алтайском крае осуждены скинхеды, обвиняемые в убийстве армянина и азербайджанца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.