В Алтайском крае 15 человек отравились салатами из магазина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2007 года

Пятнадцать жителей Бийска (Алтайский край) заразились острыми кишечными инфекциями, отведав салаты из магазина, сообщил во вторник сотрудник пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

«Салаты изготавливались в цехе магазина торговой сети «Мария-Ра» и реализовывались через эту сеть. Деятельность цеха в настоящее время временно приостановлена, с 23 ноября снято с реализации 264 килограмма готовых салатов и кулинарных изделий», - сказал сотрудник пресс-службы.

По информации Роспотребнадзора, люди обращались с жалобами на состояние здоровья со среды по субботу, все пострадавшие ели салаты, изготовленные в одном цехе.

У четверых заболевших лабораторно подтвержден диагноз «сальмонеллез», отметил сотрудник пресс-службы Управления Роспотребнадзора.

По его словам, предварительные результаты лабораторных исследований проб готовых блюд и смывов внешней среды подтвердили, что в цехе были нарушены технологии приготовления салатов и сроки их реализации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алтайском крае 15 человек отравились салатами из магазина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.