В Амасии открылась выставка фотографий братьев Дилдилянов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2013 года

В городе Мерзифон провинции Амасия в Турции открылась выставка фотографий из семейного архива братьев Дилдилянов, которые жили в Амасье. Фотографии были сделаны в 1872-1923гг. Собранные представителем третьего поколения семьи Арменом Цолаком Марсубяном фотографии ранее были выставлены в Стамбуле. В этот раз выставка была открыта на родине Цолака и Арама Дилдилянов в Мерзифоне.

На выставке представлены около 600 фотографий, которые были сделаны в Сивасе, Амасии, Конье, Мерзифоне. В церемонии открытия участвовал мэр Мерзифона, член правящей партии «Справедливость и развитие» (АКР) Искендер Догру.

«Я принес на родину принадлежавшие моей семье фотографии и очень счастлив, что могу ознакомить их с этими землями», - сказал Армен Цолак Марсубян, передает агентство Dogan.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Амасии открылась выставка фотографий братьев Дилдилянов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.