В Амстердаме туристам запретят долго смотреть на проституток в «квартале красных фонарей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2018 года

Власти Амстердама ужесточили правила поведения для туристов в местном «квартале красных фонарей», где расположены публичные дома. Новые правила вступят в силу с апреля. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

В квартал запретят водить большие экскурсии — численность группы не должна превышать 20 человек. Туристы не смогут фотографировать проституток и постоянно смотреть на них — экскурсоводы должны следить, чтобы во время остановок приезжие стояли спиной к витринам, пишет Meduza.

Помимо этого любые экскурсии по кварталу должны завершаться до 11 часов вечера, полностью запрещено употребление алкоголя и наркотиков. За нарушение этих правил экскурсоводам грозит штраф от 190 до 950 евро.

Новые правила ввели, чтобы ограничить вмешательство в частную жизнь проституток.

В Нидерландах проституция и организация борделей официально разрешены. При этом в городах они как правило сконцентрированы в «кварталах красных фонарей», так как заниматься проституцией на улице запрещено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Амстердаме туристам запретят долго смотреть на проституток в «квартале красных фонарей»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.