В Амурской области из своей части сбежали 9 призывников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2003 года

Девять военнослужащих срочной службы, призванных из Еврейской автономной области, самовольно покинули на прошлой неделе свою часть. Четверо из них явились в прокуратуру Биробиджанского гарнизона. Побег из армии они объясняют неуставными отношениями с сослуживцами и притеснениями со стороны офицеров, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС военный прокурор гарнизона Александр Рогачиков. Начата проверка этих свидетельств.

Комитет солдатских матерей автономной области обратился через местные СМИ к остальным «самовольщикам» явиться в комитет или прокуратуру. По словам председателя комитета Валентины Бычковой, все они проходили службу в городе Свободный Амурской области, в части, подчиненной напрямую Министерству обороны. Комитет солдатских матерей автономии направил в Минобороны письмо с требованием прислать в это подразделение комиссию, которая могла бы объективно разобраться в причинах массового побега из нее военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Амурской области из своей части сбежали 9 призывников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.