В Амурской области иномарка сбила и перевернула автобус с 22 школьниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2012 года

В Амурской области произошло ДТП с участием школьного автобуса - детей спасли пристегнутые ремни безопасности, а в нарушившей правила «Тойоте», выехавшей на встречную полосу, один человек погиб.

Как сообщает сайт МВД (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine), ДТП произошло около 8 утра по местному времени на 11-м километре автодороги «Благовещенск — Бибиково». Водитель праворульной Toyota Spacio нарушил правила обгона, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со школьным автобусом. От удара автобус опрокинулся.

Водителя иномарки госпитализировали, его пассажир от полученных травм скончался на месте. По данным областного МЧС(недоступная ссылка), водитель доставлен в реанимационное отделение Амурской областной клинической больницы г. Благовещенска. А его погибшего 23-летнего пассажира «в связи с сильной деформацией салона автомобиля извлекали при помощи гидравлического оборудования».

Автобус перевозил школьников из села Игнатьево на занятия в среднюю школу поселка Чигири. В автобусе находилось 22 ребенка. По предварительной информации, в результате ДТП травмированы 10 детей в возрасте от 10 до 16 лет. По данным МЧС: «Трое школьников после осмотра врачами были направлены в детскую областную клиническую больницу города Благовещенска. Остальные школьники были доставлены автобусом в школу п. Чигири Благовещенского района. После осмотра детей дежурным врачом МОБУ Чигиринская СОШ еще семь человек направлены в больницу для обследования».

Как отмечает МВД, школьников спасло соблюдение мер безопасности. «Перед выездом на маршрут автобус прошел предрейсовый технический осмотр, водитель так же прошел предрейсовый медицинский осмотр. Перевозка детей осуществлялась с сопровождающим. Дети в процессе перевозки были пристегнуты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Амурской области иномарка сбила и перевернула автобус с 22 школьниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.