В Амурской области начался театральный фестиваль «Золотая маска»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

С сегодняшнего дня, 1 сентября, в Амурской области стартует фестиваль «Золотая маска». Это первый случай приезда престижного театрального форума в данный регион, рассказала прессе руководитель региональных программ фестиваля Наталья Яневская. На высоких берегах Амура «Золотая маска» продлится по 17 сентября. Показы состоятся в столице региона Благовещенске, а также Белогорске, Тынде и Зее. Всего предусмотрено 15 показов.

Уже сегодня театралы Благовещенска увидят постановку МХТ имени А. П. Чехова «Пролетный гусь» — спектакль открытия фестиваля. Также в его программе постановки «Шербурские зонтики», «Материнское поле», «Обещание на рассвете», «Пигмалион», ранее номинанты или лауреаты Национального театрального фестиваля «Золотая Маска», участники его спецпроектов. Всего это семь спектаклей.

Как рассказала Яневская, в программе фестиваля также запланированы мастер-классы по сценической речи и сценическому движению — первые мероприятия в таком формате для артистов местного драматического и кукольного театров уже состоялись. Также ожидаются лекции о современных тенденциях российского театра, театральном маркетинге, уроки для студентов Амурского колледжа культуры и пр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На высоких берегах Амура впервые проходит фестиваль "Золотая маска"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.