В Амурской области опрокинулся товарный поезд, есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2012 года

Локомотив и два вагона грузового поезда опрокинулись в понедельник на железной дороге в Зейском районе Амурской области, один человек погиб, двое пострадали, сообщило главное управление МЧС по региону.

«В Зейском районе на четвертом километре тупиковой линии железной дороги Улак-Эльга сошли локомотив и два вагона подвижного состава. По предварительным данным, один человек погиб, два человека пострадали», - цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

«31 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о ЧП на железной дороге в Зейском районе. В 142 километрах от станции Улак на подвижном грузовом составе сообщением «Разъезд N13 - станция Верхний Улак», состоящем из 16 пустых вагонов, произошло опрокидывание локомотива и двух вагонов», - уточняют спасатели.

Пострадавших везут на станцию Верхний Улак, оттуда на автомобиле - до поселка Горный, из которого самолет Ан-2 доставит их в центральную районную больницу Зеи. Вылет самолета за пострадавшими с четырьмя медработниками на борту из Зеи запланирован на 13:00 (7:00 по Москве).

«ЧП на железной дороге не повлияло на движение другого железнодорожного транспорта», - сообщает ГУ МЧС.

На месте работают 30 человек, пять единиц техники ООО «Мечел Транс Восток». По факту происшествия проводится расследование.

Дорога Улак-Эльга - это подъездной путь к одному из крупнейших в мире Эльгинскому месторождению коксующегося угля (в юго-восточной части Якутии), разработку которого ведет компания «Мечел Майнинг».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Амурской области опрокинулся товарный поезд, есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.