В Амурской области учителя готовы начать голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2003 года

Учителя Амурской области готовы начать голодовку, требуя выплаты долгов по заработной плате. О забастовке уже объявили учителя школ села Воскресеновское и Марьино.

Основное требование учителей - полная выплата зарплаты за ноябрь и декабрь, передает ИТАР-ТАСС. На прошлой неделе средства федерального трансфера были перечислены в область, главы городов и районов так и не направили средства федерального трансфера на зарплату учителям и другим бюджетникам.

Педагогам предложили выплатить только 20-30% зарплаты, однако они не согласились на эти условия, и отказались выходить на работу.

Чтобы не допустить голодовок учителей, власти области срочно пытаются взять банковскую ссуду. По предварительным оценкам, для полного погашения долгов по зарплате учителям нужно не менее 100 млн руб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Амурской области учителя готовы начать голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.