В Ангарске директор крупной строительнойфирмы получил в грудь заряд картечи из обреза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Полиция разыскивает преступников, совершивших утром в четверг, 29 августа, покушение на коммерческого директора строительной компании ООО «СибРегионСтрой» в городе Ангарске Иркутской области.

Неизвестные напали на 32-летнего коммерческого директора компании около 8:00 по местному времени (3:00 по московскому) в подъезде его дома и несколько раз выстрелили в него из обреза. Предприниматель с огнестрельными ранениями госпитализирован.

По предварительной информации пресс-службы регионального управления МВД РФ, нападавших было двое. В настоящее время их личности и мотивы устанавливаются, сообщается на сайте(недоступная ссылка) Главного управления МВД по Иркутской области.

В свою очередь, помощник руководителя регионального управления СКР Григорий Власов уточнил «Интерфаксу», что предприниматель получил серьезное ранение. «Потерпевший был доставлен в больницу с ранением грудной клетки, сейчас ему проводится операция», - сообщил Власов.

«По нашей версии, когда он открыл дверь, прозвучал выстрел. Стрелявший находился снаружи. По предварительным данным, он выстрелил один раз, но использовал картечный заряд», - рассказал Власов.

Недалеко от места преступления в мусорном баке в 72 квартале обнаружено предположительное орудие преступления - обрез охотничьего ружья. Как отметили источники, близкие к следствию, для заказного убийства, связанного с предпринимательской деятельностью, данный вид оружия, малохарактерен. К тому же преступники стреляли в грудь или в живот жертве, что может свидетельствовать о возможном бытовом характере преступления, совершенного с целью мести. Но причины покушения только устанавливаются и профессиональная деятельность пострадавшего не исключается.

Управлением МВД России по Ангарску введен оперативный план «Вулкан» по розыску и задержанию подозреваемых в тяжком преступлении.

Полиция пообещала выплатить денежное вознаграждение тем гражданам, которые сообщат правоохранительным органам любую достоверную информацию о данном преступлении и причастных к нему лицах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ангарске директор крупной строительнойфирмы получил в грудь заряд картечи из обреза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.