В Ангарске наледью с крыши зашибло ребенка. Девочка в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2016 года

В Иркутской области наледь упала с крыши дома на коляску с ребенком. Девочку госпитализировали в реанимацию, возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло в городе Ангарск. Как сообщает СУ СКР по региону, во время прогулки на 2-летнюю девочку упал кусок льда. В результате причинен тяжкий вред здоровью ребенка. «Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиямбезопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкоговреда здоровью»)», - цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

Директор ООО УК «Жилищное управление», отвечающего за очистку крыши, задержан, решается вопрос обизбрании ему меры пресечения. Кроме того, следователи провели обыск в управляющей компании,изъята необходимая документация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ангарске наледью с крыши зашибло ребенка. Девочка в реанимации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.