В Англии водителям запретили пользоваться очками, которых еще нет в продаже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

Власти Соединенного Королевства вводят запрет на ношение за рулем очков Google Glass - устройства дополненной реальности, - которые даже еще не поступили в продажу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Нарушителям, которых поймает полиция, будет грозить штраф в 60 фунтов (около 90 долларов) и начисление штрафных баллов, при накоплении которых автолюбитель рискует лишиться водительских прав.

Новый гаджет от крупнейшей интернет-компании Google, как считается, будет "компьютером, который можно надеть на себя", позволяющим просматривать информацию на крохотном экране перед глазами, фотографировать и управлять функциями переносного устройства. В настоящее время аппарат еще разрабатывается.

Но в британском Министерстве транспорта уже подчеркивают недопустимость для водителей отвлекаться во время движения автомобиля. В этой связи ведомством начаты "консультации с полицией", которые должны привести к системе санкций за использование этого гаджета за рулем, отмечает пресса.

По информации телекомпании Sky News, в продажу очки Google могут поступить в следующем году по цене около 1,5 тысячи долларов за комплект.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии водителям запретили пользоваться очками, которых еще нет в продаже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.