В Англии выставлен на продажу реконструированный дом Гарри Поттера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

В британском городе Брэкнелл, графство Беркшир, на продажу после проведенной реконструкции выставлен дом, где в 2001 году проходили съемки первого фильма о самом знаменитом волшебнике XXI века - Гарри Поттере.

Хотя адрес этого дома не совпадает с вымышленным адресом проживания Гарри (ул. Тисовая, 4, Литтл Уингинг, Суррей), именно его облик запомнился зрителям фильма "Гарри Поттер и философский камень". Здесь киношники оборудовали чулан под лестницей, где, как известно, был вынужден жить после гибели родителей маленький волшебник - из-за жестокости своих опекунов, тети Петунии и дяди Вернона.

За двухэтажный домик с гостиной, кухней, столовой и ванной на первом этаже, а также с тремя спальнями на втором этаже и зеленой террасой на заднем дворе его хозяева просят сегодня 475 тысяч фунтов стерлингов, сообщает The Daily Mail. До реконструкции, в ходе который объект был качественно отремонтирован (чулан под лестницей, само собой, остался), здание было приобретено инвесторами в 2010 году за 290 тысяч фунтов.

Harry Potter and the sale of the half-a-million pound house: Iconic 'Privet Drive' on the market... https://t.co/s3dm2dVCHd #HarryPotter— Harry Potter (@HarryPotterClub) 18 сентября 2016 г.

Напомним, ранее на рынок выходил дом, в котором, согласно книге и фильму, родился Гарри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии выставлен на продажу реконструированный дом Гарри Поттера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.