В Англии не сочли безумной идею проведения «гастрольных» матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

Футбольные матчи английской премьер-лиги, возможно, будет проводиться вне пределов страны. Такую возможность предварительно одобрило как руководство Футбольной ассоциации Англии, так и все двадцать клубов лиги.

Для игр за рубежом предлагается расширить календарь до 39 туров - дополнительные 10 матчей примут пять разных городов по всему миру, их определят по жребию. Окончательное решение по этому вопросу премьер-лига примет до января 2009 года.

Прием заявок от заинтересованных стран может начаться уже в ближайшее время, английский футбол заинтересован в таких рынках как Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Исполнительный директор премьер-лиги, Ричард Скьюдэмор заявил в интервью ВВС, что идея более, чем своевременная: «Мы не можем просто застыть в неподвижности, если мы не сделаем этого, это сделает кто-то другой, в футболе или в другом виде спорта. Это попытка удержаться на гребне волны. Глобализация наступает, и нам придется принять этот вызов».

Так считает руководство премьер-лиги, а вот мнение болельщиков разделилось. Зарубежные поклонники приветствуют нововведение, а у английских фанатов идея восторга не вызывала.

Напомним, что недавно с подобной революционной идеей выступили представители российской премьер-лиги. Однако инициативу по проведению матча чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Москвой» на одном из лондонских стадионов на собрании руководства премьер-лиги сочли «бредом» и «безумием».

Свое отрицательное отношение к данной инновации, которая противоречит целям и регламенту чемпионата России по футболу, выразил и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии не сочли безумной идею проведения «гастрольных» матчей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.