В Англии продается дом, в котором король прятал свою фаворитку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Особняк в английском городке Бертон-на-Тренте, построенный для короля Эдуарда VII, выставлен на продажу за 2,5 млн фунтов стерлингов, пишет Prian.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Объект площадью 1115 кв. м насчитывает семь спален, шесть ванных комнат, зал для торжественных приемов, три гостиные, кабинет и небольшую пристройку с одной спальней. Здесь также имеются бассейн с подогревом и джакузи.

Здание, построенное в 1902 году, является частью большого поместья Rangemoor Hall, принадлежавшего местному лорду. Король Эдуард VII проживал здесь во время своего визита в Бертон-на-Тренте. В одной из комнат пристройки тайно жила его фаворитка - актриса Лили Лэнгтри.

Несмотря на то, что король провел здесь всего три дня, объект стал очень популярен среди туристов.

В настоящее время эта "королевская" недвижимость принадлежит английской бизнес-леди Хилари Дэвей, которая приобрела замок в 2006 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии продается дом, в котором король прятал свою фаворитку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.