В Англии продали ржавый ключ с «Титаника» за 104 тысячи долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2016 года

На западе Англии продан с аукциона ключ от шкафчика с парохода «Титаник». Цена за ржавый ключ составила 104 тысячи долларов, сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка).

По данным издания, ключ принадлежал управляющему судна, который погиб во время крушения лайнера. Стоит отметить, что это не первый артефакт, который продается за такие большие деньги. Например, меню с последнего обеда было продано в США за 118 тысяч долларов.

Напомним, «Титаник» потерпел крушение 15 апреля 1912 года, врезавшись в айсберг. Погибло в результате катастрофы судна около 1635 человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии продали ржавый ключ с «Титаника» за 104 тысячи долларов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.